Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

Послание Учителя Илариона Конвенции Храма Человечества 2001 года

Мои Возлюбленные Дети!

Много раз Я говорил вам, что Я никогда не оставлю вас, Я никогда не покину вас. Еще чаще говорил Я вам, что вам недопустимо спокойно отдыхать, предполагая, что вы каким-то образом заслужили покой и безопасность под Моей защитой. Вы - ученики Великой Ложи, давшие клятву, Дети Мои, и с каждым уходящим мгновением, Вы должны брать на себя все более серьезную ответственность за развитие сознания как вашего, так и всего человечества. Все мироздание есть одно целое, и что бы вы ни делали или говорили, такое действие или слово влияет на каждую часть этого целого.

В начале работы Храма Я сказал вам, что вы все стоите на лестнице эволюции, и на ней за вами всегда стоит кто-то ожидающий, что вы протянете руку и поднимете его на свою ступень. На вас лежит ответственность, если этот кто-то опустится на ступень ниже. Это неизменный Закон Жизни. Зная это, как смеете вы покоиться на поддерживающей вас ступени и не делать усилий, чтобы помочь другому войти в Свет Храма? Ни рассудок, ни логика не помогут вам отыскать этого человека. Вы не узнаете, кто это до тех пор, пока он или она не окажется рядом с вами.

Ваша ответственность четко определена; вы должны стать одним целым с Высшим Законом через вашу преданность Вере и Долгу, через выполнение священных обязательств и исполнение святейших из клятв, торжественно принесенных вашему Высшему Я. Вы найдете того, кто нуждается в вашей помощи, исключительно через ваше внимание к мелочам жизни, оказанное во взаимопомощи и доброте; через вашу неизменную цель в строжайшем повиновении высшим Законам Жизни; и в самоотверженном служении всему творению. Это должно происходить каждое мгновение каждого дня, а не только тогда, когда это уютно или удобно вам.

Мое серьезное требование к вам - понимать, высоко ценить и использовать силу, пробужденную вашим устремлением и молитвой, поскольку, пробудив эту силу, вы не можете контролировать ее действие. Поэтому Я говорю: будьте осторожны! Будьте уверены, что вы желаете и можете вынести любые последствия, которые могут появиться как результат любого посвящения.
Слова - "Все, что Я есть,или чем хочу быть, здесь и сейчас я приношу Тебе", - не просто слова приятной песни, всякий раз произносимые вами вслух, это клятва, заносимая в Книгу Жизни, и вы ответственны за нее.

Во все ускоряющемся темпе нового тысячелетия, вы должны бесстрашно и глубоко продираться через слои ваших душ, пока вы не разыщете места, где обитает Любовь. Вы, возможно, устали от этой часто повторяемой сказки, и все же, она вечно нова для некоторых отчаявшихся душ. И когда вы найдете это место обитания Любви в вас, оно станет для вас всем, поскольку там находится Ключ к началу и окончанию вашего тяжкого пути к несказуемым высотам и глубинам Проявленного мироздания, к венцу вашей собственной и всех других жизней. Я прошу вас обратиться вашим сознанием вовнутрь, взглянуть на жизнь с вашего собственного наблюдательного пункта, из вашего центра и увидеть ее глазами вашей души. Тогда, устремившись вовне, вы станете сияющим источником Божественного Света. Только таким образом Аватар сможет полностью войти в сердца и души всего человечества.

Дети мои, братья и сестры мои, Я говорю вам - время пришло.

"Твое прошлое принадлежит Богу. Твое будущее - его тайна, только текущий час принадлежит тебе. Не трать впустую твой час". Так призывает Персидский Муэдзин на рассвете. Были ли прошедшие часы часами промедления и потакания своим слабостям? Если так, то часы вашего будущего будут часами упущенных возможностей. Позволите ли вы, в таком случае, чтобы данный час пронесся мимо вас в бесполезных замыслах, в излишней самонадеянности и нерешительности? Счастливы вы, видящие и осознающие возможности, которые жизнь и труд приносят вам, когда вы сплетаете их, как венок на вашем челе.


Move
-

Похожие материалы

Актуально

Move
-

Это интересно / человек

Актуально

Это интересно / Наука

Больше видео

Please wait while JT SlideShow is loading images...
Духовная реальность: Путь к себе часть 1Духовная реальность: Путь к себе часть 4Духовная реальность: Путь к себе часть 6НЛО над Кремлем днем НЛО над Кремлем ночью НЛО над Кремлем комментарииОбратная сторона Луны: Чужие
JT SlideShow Module v1.5.1

Кто на сайте?

  • [Bot]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 1 робот
Новые пользователи:
  • Анатолий
  • Administrator

Выбор читателей


Армагеддон наступит скоро

20.09.2009 |
Константин Гусев Физик из Сарова Александр Филатов предсказал конец света. В селе... Подробнее..
ООН: 18 из 20 крупнейших мегаполисов мира могут быть затоплены

23.09.2009 |
В результате повышения уровня мирового океана 18 из 20 крупнейших... Подробнее..

Этидорпа

Опросы

Вы знакомы с Учением Живой Этики?

комментарии / Мир

Новости / Мир

Поворотный момент в истории человечества

Английский футуролог Джеймс Мартин считает, что человечество подошло к поворотному…

Стерео картинки